Heinrich Deiters - Landschaft mit Gehöft - image-1

Lot 1442 Dα

Heinrich Deiters - Landschaft mit Gehöft

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Gebot

Heinrich Deiters

Landschaft mit Gehöft

Öl auf Holz. 31 x 48 cm.
Signiert und datiert unten links: HDeiters. 91 (HD ligiert).

Provenienz

Auktion Tajan, Paris, 17.10.2016, Lot 178. - Norddeutsche Privatsammlung.