Pablo Picasso - Profil de femme - image-1

Lot 256 D

Pablo Picasso - Profil de femme

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Gebot

Pablo Picasso

Profil de femme
1947

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 50,5 x 29,8 cm (57,3 x 38,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 7/50. - Mit schwachem Lichtrand im Passepartout-Ausschnitt und zwei unauffälligen Feuchtigkeitsspuren.

Bloch 436; Mourlot 82