Pablo Picasso - Françoise - image-1
Pablo Picasso - Françoise - image-2
Pablo Picasso - Françoise - image-1Pablo Picasso - Françoise - image-2

Lot 257 D

Pablo Picasso - Françoise

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 28.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 42.840 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Françoise
1946

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 61,2 x 48,7 cm (66,1 x 49,9 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 11/50. - Mit ganz schwachem Lichtrand unten.

Bloch 396; Mourlot 40