Henri Michaux - Ohne Titel - image-1

Lot 328 D

Henri Michaux - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.410 € (inkl. Aufgeld)

Henri Michaux

Um 1982

Öl auf Leinwand auf Holz. 24 x 33 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'HM'. - Holz fest auf Rahmenrückwand montiert.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Micheline Phankim, Rainer Michael Mason und Franck Leibovici, Archiv Henri Michaux, Paris, aufgenommen.

Provenienz

Galerie Le Point Cardinal, Paris; Galerie Limmer, Freiburg; Privatbesitz, Irland