Marc Chagall - Jacques Lassaigne. Chagall - image-1

Lot 101 Dα

Marc Chagall - Jacques Lassaigne. Chagall

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.298 € (inkl. Aufgeld)

Mit 13 Original-Farblithographien (einschließlich Einband und Titelseite) und 2 Original-Lithographien auf glattem Papier, zwischen 23 x 20 cm bzw. 23 x 39 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Maeght Éditeur, Paris. - Die Textseiten liegen bei. - Teilweise mit schwacher Bräunung im äußeren Rand, der Einband mit Randverletzungen.
Mourlot 192-205 und 207. Cramer Bücher 34

192 ff. M