Kein Bild vorhanden

Lot 108 Dα

Marc Chagall - Derrière le miroir, No. 182

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 295 € (inkl. Aufgeld)

Original-Heft mit zwei Original-Farblithographien ("Couverture" und "Rêverie"), davon eine auf dem Umschlag bzw. eine doppelblattgroß. Auf glattem Velin. Heftgröße 38 x 28,2 cm. Édition Maeght, Paris. - Mit leichten Gebrauchsspuren.
Sorlier 603 bis und 605. Cramer Bücher 81
Ohne Abbildung

603 M. Cramer Bücher 81