Max Liebermann - Das Konzert - image-1

Lot 296 Dα

Max Liebermann - Das Konzert

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) 23,5 x 31,1 cm (36,7 x 47,5 cm). Signiert. Probedruck vor der Auflage von 100 numerierten Abzügen erschienen beim Verlag Paul Cassirer, Berlin. - Der breite Rand etwas unfrisch und mit kleineren geschlossenen Randeinrissen.
Schiefler 344 III c (von d)

344 IIIc Schiefler