Marc Chagall - Der Vogeltanz der Kunstreiterin - image-1

Lot 57 Dα

Marc Chagall - Der Vogeltanz der Kunstreiterin

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.186 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie 63,5 x 49,5 cm (66 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 24/40. - Stark gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt und rückseitig.
Mourlot 209

209 M.