Marc Chagall - Speisezimmer - image-1

Lot 66 Dα

Marc Chagall - Speisezimmer

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.068 € (inkl. Aufgeld)

[Vorspanntext, bitte vor die Los-Nr. 66 setzen]
Original-Druckgraphik, Mappenwerke und Bücher von Marc Chagall aus einer rheinischen Privatsammlung
(Los 66 - Los 112)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Bütten 21,6 x 27,7 cm (34,6 x 43,8 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 46/110. Blatt 10 der Folge "Mein Leben" Berlin, Verlag Paul Cassirer, 1923. - Mit Randmängeln.
Kornfeld 10

10 Kornfeld