Kein Bild vorhanden

Lot 68 Dα

Marc Chagall - Nacht in Paris

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 968 € (inkl. Aufgeld)

Das Titelblatt. - Im Rand etwas gebräunt.
Mourlot 96; Cramer Bücher 24
Ohne Abbildung

Die Nummern 68 -77 entstammen dem Heft Derrière le Miroir, Nos. 66-68, Sonderheft "Paris", Édition Maeght, Paris 1954. Das Heft enthält 11 Original-Lithographien (einschließlich Umschlag), davon 9 mehrfarbig. Jeweils auf glattem Velin und unter Glas gerahmt, bis auf ein Blatt ist die Blattgröße jeweils um 38 x 27,5 cm.

96 M.