Marc Chagall - Le Nuage aux Amoureux - image-1

Lot 95 Dα

Marc Chagall - Le Nuage aux Amoureux

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 5.500 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.490 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Velin 39,5 x 35 cm (58 x 50,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar "E.A." außerhalb der Auflage von 50 numerierten Abzügen.
Cramer (1984) 30

30 C (1984)