Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 271 Dα

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.888 € (inkl. Aufgeld)

Lavierte Ölkreidezeichnung auf weißem Maschinenpapier 16,3 x 11,9 cm. Oben rechts monogrammiert ML. - Rückseitig am oberen Rand gegen die Passepartout-Unterlage montiert.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Stempel)