Peter Möbus - Morgenlicht - image-1

Lot 309 Dα

Peter Möbus - Morgenlicht

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.652 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 55 x 70 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert Peter Möbus 1997 sowie zusätzlich auf dem Keilrahmen betitelt Morgenlicht.

Provenienz

Kunsthaus Bühler, Stuttgart