Rune Mields - B 47 - image-1

Lot 308 Dα

Rune Mields - B 47

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.192 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 180 x 120 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Rune Mields B 47/1971 sowie mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen. - Mit kleineren Retuschen, minimalem Craquelé sowie vereinzelten Kratzspuren.