James Rosenquist - Area Code - image-1

Lot 395 Dα

James Rosenquist - Area Code

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf zwei aneinander gefügten Bogen Velin 53,8 x 122,2 cm (72,8 x 131,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet Area Code. Exemplar 66/86. Edition Castelli Graphics, New York.
Glenn 27

27