Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 399 Dα

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

12 farbige Stempelbilder, teils mit Bleistiftzeichnung, jeweils auf leichtem weißen Karton 7 x 14 cm (vermutlich Visitenkarten des Berliner 'Exil'), einzeln auf blaues Tonpapier 12 x 20 cm aufgezogen, sämtlich in Passepartout. Sämtlich mit Bleistift monogrammiert und datiert D. R. 78.