Emil Schumacher - Komposition - image-1

Lot 422 Dα

Emil Schumacher - Komposition

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 € - 55.000 €
Ergebnis: 61.360 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaserplatte 78,8 x 59 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Schumacher 57. - Partiell mit minimalem Craquelé.

Mit mündlicher Bestätigung von Ulrich Schumacher vom 04.10.2002.