Kein Bild vorhanden

Lot 61 Dα

Peter Bömmels - Die Ankunft des Triumvirats

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.720 € (inkl. Aufgeld)

Dispersion auf Nessel 212 x 180 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt P. Bömmels 81 Die Ankunft des Triumvirats. - Mit vereinzelten unauffälligen Bereibungen und stellenweisem Craquelé.