Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 75 Dα

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 1.298 € (inkl. Aufgeld)

Goldbronze und Gouache über Papiercollage auf Zeichenkarton mit perforiertem oberen Rand 42,4 x 29,8 cm. Unten rechts signiert und datiert Buthe 75.
Komposition in Weiß, Blau und Gold.