Karl Schmidt-Rottluff - AM HOHEN UFER - image-1

Lot 1050 Dα

Karl Schmidt-Rottluff - AM HOHEN UFER

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 7.500 €
Ergebnis: 8.850 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreidezeichnung und Tuschpinsel auf Papier 39,8 x 54cm. Unten rechts mit Tusche signiert SRottluff (ligiert) sowie rückseitig mit Bleistift betitelt Am hohen Ufer und mit grüner Kreide numeriert 65/47. - Rückseitig an den oberen Ecken freiliegend in Passepartout montiert.