Marc Chagall - Der Rote Hahn - image-1

Lot 597 Dα

Marc Chagall - Der Rote Hahn

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 5.428 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 37,3 x 44 cm (37,8 x 56 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 164/200. - Mit schmalem schwachen Lichtrand.
Mourlot 60

60 M.