Kein Bild vorhanden

Lot 624 Dα

Lovis Corinth - In der Hängematte II

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 708 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf dünnem Japan 25 x 30 cm (31,6 x 33,5 cm), in Wechselrahmen. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet Probedruck. Exemplar außerhalb der Auflage von insgesamt 115 Abzügen. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht angestaubt.
Schwarz 450
Ohne Abbildung

450