Werner Gilles - Boote am Strand - image-1

Lot 735 Rα

Werner Gilles - Boote am Strand

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.714 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf leichtem elfenbeinfarbenen Bütten mit Wasserzeichen "INGRES" 48 x 63 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert WGilles. - Das Papier partiell minimal knittrig sowie mit leichten Randmängeln. Rückseitig am oberen Rand punktuell gegen das Passepartout montiert.

Komposition in zarten Grün-, Blau- und Brauntönen.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung