Mädchen in blauem Kittel - image-1

Lot 797 Dα

Mädchen in blauem Kittel

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Mädchen in blauem Kittel
1911

Öl auf Karton 59,1 x 49,5 cm - im unteren Rand stark beschädigt

Kalckreuth 273

Provenienz

Galerie Commeter, Hamburg (1928)