Oskar Kokoschka - Kürbis - image-1

Lot 825a Dα

Oskar Kokoschka - Kürbis

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.068 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie nach einem Aquarell auf schwerem Velin 61,3 x 50,2 cm (76,2 x 52,1 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 49/150. Marlborough Graphics, London - Leichter Lichtrand, rückseitig am Oberrand mit Tesafilm ins Passepartout montiert.
Wingler/Welz 517

517 W.W.