Käthe Kollwitz - Nachdenkende Frau

Käthe Kollwitz - Nachdenkende Frau - image-1

Käthe Kollwitz

Nachdenkende Frau
1920

Original-Lithographie 29 x 27 cm (33 x 34,5 cm) signiert Aus der Mappe mit dreißig Graphiken: Arno Holz zum sechzigsten Geburtstag. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1923. - Etwas gebräunt und berieben sowie mit einer restaurierten Fehltstelle, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

161 vdK; Klipstein 146 d; Söhn HDO 310-13

Lot 829 Dα

Schätzpreis:
2.500 €

2.360 €