Michael Schmidt - Berlin Wedding (Pasewalker Straße) - image-1

Lot 199 Dα

Michael Schmidt - Berlin Wedding (Pasewalker Straße)

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 20,5 x 28 cm, Blattgröße 23,9 x 30,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie mit Copyright- und Inventarstempel.

Fotografien seit 1965. Michael Schmidt, Ausstellungskatalog Museum Folkwang Essen 1995, Berlin 1995, Abb. S. 41.