Dieter Appelt - Aus "Erinnerungsspur" - image-1

Lot 232 Rα

Dieter Appelt - Aus "Erinnerungsspur"

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 29,2 x 39,4 cm, Blattgröße 30,6 x 40,4 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, betitelt, datiert und numeriert sowie mit Photographen- und Copyrightstempel. Ex. 24/25. Jahresgabe des Hamburger Kunstvereins. - Unter Passepartout montiert. Ecken und Kanten im Rand leicht bestoßen. Zwei Ecken leicht geknickt.