Duane Michals - The Bogeyman - image-1

Lot 256 Dα

Duane Michals - The Bogeyman

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.732 € (inkl. Aufgeld)

Photosequenz. 7 Vintages, Gelatinesilberabzüge. Jeweils 9,5 x 12,4 cm, Blattgröße ca. 9,5 x 13,5 cm. Unten rechts im Rand jeweils signiert. Ein Photo zusätzlich unten links betitelt und rechts numeriert. Ex. 3/25. Zwei andere Photos unten links datiert photographed 1972 und DEC 7, 1973. - Zusammen unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Marco Livingstone (Hg.), Duane Michals. Werkübersicht, u.a. München 1997, Abb. S. 138/139.