Michael Ruetz - The Perennial Eye 189 - 6 - III (Timescape 415) - image-1

Lot 258 Dα

Michael Ruetz - The Perennial Eye 189 - 6 - III (Timescape 415)

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.239 € (inkl. Aufgeld)

Farbphotographie, Cibachrome-Abzug. 41,6 x 66,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt und datiert sowie mit Photographenstempel, darin mit Bleistift numeriert. Ex. 4/5.

Michael Ruetz, Sichtbare Zeit. Time Unveiled. Photographien 1964-1995, Göttingen 1997, Abb. S. 193.