Ulrich Erben - Ohne Titel - image-1

Lot 125 Dα

Ulrich Erben - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 130 x 100 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand mit Bleistift signiert und datiert Erben 1975 sowie zusätzlich auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert Erben 1975. - Mit leichter Bleistiftspur und vereinzelten kleineren Bestossungen der Leinwand.

Provenienz

Privatsammlung, München