Mischa Kuball - Doppelvolumen I - image-1

Lot 239 Rα

Mischa Kuball - Doppelvolumen I

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.900 €

Öl auf Holz 138 x 44 x 19,5 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt Doppelvolumen I Mischa Kuball sowie mit Richtungspfeil versehen.

Mönchengladbach 1988 (Galerie Schröder), Mischa Kuball Körper, Ausst.Kat., mit Farbabb. S. 23