Steven Parrino - Ohne Titel - image-1

Lot 321 Dα

Steven Parrino - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.956 € (inkl. Aufgeld)

Email auf Leinwand, auf Keilrahmen aufgezogen 182 x 152 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen in Schwarz signiert und datiert St. Parrino ´91 sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen.

Leverkusen 1993/1994 (Kulturzentrum Bayer AG),Osnabrück (Kunsthalle Dominikanerkirche), Berlin (Kunstamt Kreuzberg), Thun (Kunstmuseum), Aschaffenburg (Städtische Galerie Jesuitenkirche), Mainz 1994/1995 (Landesmuseum) und Friedrichshafen 1995 (Zeppelin-Museum Technik & Kunst), Romantik in der Kunst der Gegenwart, Kat.Nr. 53, S. 133 mit Farbabb.