Ulrich Rückriem - Ohne Titel - image-1

Lot 380 Dα

Ulrich Rückriem - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.720 € (inkl. Aufgeld)

Stahlrohr mit eingeschnittenen, separaten T-Teilen, Länge insgesamt 180 cm, Durchmesser 32,5 cm. Exemplar 5/9. - Mit Rostpatina.

Mit signiertem, datierten und numerierten Zertifikat.

Von der Stiftung DKM, Stiftung Ulrich Rückriem, Duisburg, mündlich bestätigt.