Ulrich Rückriem - Kopf - image-1

Lot 381 Dα

Ulrich Rückriem - Kopf

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 9.440 € (inkl. Aufgeld)

Sandsteinskulptur 40 x 30 x 30 cm. Der Hinterkopf abgeflacht, die Nasenpartie leicht bestoßen.

Von der Stiftung DKM, Stiftung Ulrich Rückriem, Duisburg, mündlich bestätigt.

Provenienz

Privatsammlung, Köln