Ulrich Rückriem - Ohne Titel - image-1

Lot 383 Dα

Ulrich Rückriem - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.670 € (inkl. Aufgeld)

Granit, in 5 Teile gespalten, jeweils 12 x 60 x 30 cm bzw. 12 x 30 x 30 cm. - Mit leichten Altersspuren.
Mit signierter und datierter Kopie der Entwurfszeichnung. Exemplar C der Serie.

Von der Stiftung DKM, Stiftung Ulrich Rückriem, Duisburg, mündlich bestätigt.