Max Uhlig - Ohne Titel (Weibliches Portrait) - image-1

Lot 448 Dα

Max Uhlig - Ohne Titel (Weibliches Portrait)

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.121 € (inkl. Aufgeld)

Tuschezeichnung auf dünnem Pergaminpapier 41 x 27,8 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Uhlig 72. - Materialbedingt zu den Rändern hin minimal wellig. Fest im Passepartout montiert.