Hermann Baptist Hundt - Konzert - image-1

Lot 682 Dα

Hermann Baptist Hundt - Konzert

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.888 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 75,5 x 95 cm, gerahmt. Unten links signiert B. H. Hundt.

Virtuos inszenierte Momentaufnahme von Besuchern in der Loge eines Konzert- oder Opernhauses, mit leicht gesellschaftskritischer Attitüde gemalt.