Alfred Eisenstaedt - Marilyn Monroe - image-1

Lot 101 Dα

Alfred Eisenstaedt - Marilyn Monroe

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1995. 35 x 43,7 cm, Blattgröße 41 x 50,5 cm. Unten rechts im Rand mit Tintenstift signiert, links numeriert. Ex. 143/250. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, betitelt und datiert sowie mit Copyrightvermerk.

Eisenstaedt über Eisenstaedt. Photographien 1913 - 1980, München 1985, Abb. S. 80/81.