Willy Maywald - Modeaufnahme für Jean Barthet - image-1

Lot 234 Dα

Willy Maywald - Modeaufnahme für Jean Barthet

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 476 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,8 x 18 cm. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand betitelt, mit Kugelschreiber bezeichnet sowie mit Studioetikett und Stempel der Modeagentur 'Jean Barthet, Paris'. - Unter- und rechte Kante leicht bestoßen, mit drei minimalen Einrissen.