Sébastien Leclerc - SKIZZENBLATT MIT FIGURENSTUDIEN (zwei stehende Männer und ein stehender Mann mit zwei Kindern). - image-1

Lot 1348 Dα

Sébastien Leclerc - SKIZZENBLATT MIT FIGURENSTUDIEN (zwei stehende Männer und ein stehender Mann mit zwei Kindern).

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 476 € (inkl. Aufgeld)

Auf dem Untersatz bezeichnet: DESSINÉ PAR S. LE CLERC.
Feder in Sepia und Bister auf Papier, alt montiert. H 15,8; B 13,7 cm.

Provenienz

Slg. Baron R. Portalis, Paris (Lugt 2232); Privatsammlung, Brüssel.
Gebräunt und fleckig.