Kein Bild vorhanden

Lot 1350 Dα

François Lemoyne, zugeschrieben - MYTHOLOGISCHE SZENE (Apollo und Daphne oder Pan und Syrinx).

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Verso: das Urteil des Paris.
Bezeichnet unten links: F. Lemoine.
Kreide auf Papier. H 27; B 44 cm. Mit größerem Ausriß oben links, vertikale Knickfalten.

Provenienz

Privatsammlung, Brüssel.