Jacques Stella, zugeschrieben - DIE LEVITATION DES HL. - image-1

Lot 1407 Dα

Jacques Stella, zugeschrieben - DIE LEVITATION DES HL.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Verso architektonische Skizze.
Monogrammiert unten rechts: J.S.
Feder in Schwarz über Graphit, braun laviert, auf Papier. H 27; B 33 cm. Gebräunt und fleckig, mit Knickfalte.

Provenienz

Privatsammlung, Brüssel.