Kein Bild vorhanden

Lot 1696 Dα

Hermann Schmidtmann - LETZTE ABENDSONNE.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Ein Bauernhaus zwischen Bäumen.
Signiert unten links: Schmidtmann.
Öl auf Leinwand. H 55; B 75 cm.