Friedrich Vordemberge - Südliche Parklandschaft - image-1

Lot 1022 Dα

Friedrich Vordemberge - Südliche Parklandschaft

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 714 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Vordemberge

Südliche Parklandschaft
1960er Jahre

Aquarell 71,5 x 54 cm Unten rechts signiert - Mit 2 kurzen Randeinrissen. Rückseitig an Ecken und Seitenrändern punktuell fest auf Unterlagekarton montiert.