Heinrich Vogeler - Die Amsel - image-1

Lot 1021 Dα

Heinrich Vogeler - Die Amsel

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 650 €
Ergebnis: 607 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vogeler

Die Amsel
1899

Original-Radierung 15,3 x 15,8 cm (25,5 x 24,8 cm) signiert - - Der Rand etwas gebräunt und unfrisch.

Rief 32 c (?)