Lyonel Feininger - Fröhliche Schiffsreise

Lyonel Feininger - Fröhliche Schiffsreise - image-1

Lyonel Feininger

Fröhliche Schiffsreise
1919

Original-Holzschnitt 14,5 x 17 cm (19,7 x 26,2 cm) Signiert und bezeichnet Schiffe, Mond, Sterne - - Mit einem kleinen braunen Fleck innerhalb der Darstellung.

Werkliste

Prasse W 146

Lot 663 Rα

Schätzpreis:
6.500 €

8.330 €