Gilbert & George
George Passmore
Gilbert Prousch - The Ten Speeches of Gilbert & George - image-1

Lot 143 Dα

Gilbert & George George Passmore Gilbert Prousch - The Ten Speeches of Gilbert & George

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 16.065 € (inkl. Aufgeld)

Gilbert & George
George Passmore
Gilbert Prousch

The Ten Speeches of Gilbert & George
1971

Deckblatt und 10 gerahmte Blätter. Bedruckter Umschlag 20,2 x 20,2 cm mit 10Offset-Lithographien. signiert Eines von nur zehn Exemplaren. Art For All, London, 1971. - Frühe, sehr seltene Arbeit.