Otto Greis - Komposition (Rot, Blau und Schwarz) - image-1

Lot 158 Dα

Otto Greis - Komposition (Rot, Blau und Schwarz)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Pigmente auf Karton 67 x 52,5 cm, gerahmt. Unten links in Grau signiert Greis.

Provenienz

Privatsammlung, Frankfurt