Kein Bild vorhanden

Lot 159 Dα

Otto Greis - Komposition (Schwarz)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Otto Greis

Komposition (Schwarz)
1957

Tuschpinsel- und Tuschfederzeichnung. auf dünnem elfenbeinfarbenen Japanbütten 17 x 14,5 cm. unten links datiert

Provenienz

Privatsammlung, Frankfurt